Украинская велогонщица стала пятой по очкам

Украинская велогонщица Леся Калитовская заняла пятое место в сегодняшней гонке по очкам, набрав 10 баллов. Всего три очка отделили ее от второй бронзовой медали

в этой дисциплине выиграла голландка Марриан Вос, серебро досталось кубинке Йоанке Гонсалес, а бронза испанке Лейре Олаберриа.

Напомним, сборная Украины завоевала на Олимпиаде четырнадцать медалей. Наталья Добрынская выиграла золото в соревнованиях по семиборью. Еще одна украинка Людмила Блонская завоевала серебро в этой дисциплине. Александр Петрив выиграл золото в скоростной стрельбе из пистолета с 25-метровой дистанции, установив новый Олимпийский рекорд.

Виктор Рубан выиграл золото в соревнованиях по стрельбе из лука. Артур Айвазян завоевал золотую медаль в стрельбе из винтовки на 50 м в положении лежа. Украинская женская команда по фехтованию на саблях в составе Ольги Харлан, Елены Хомровой, Ольги Жовнир и Галины Пундик завоевала золотые медали.

Юрий Сухоруков завоевал серебряную медаль в соревнованиях по стрельбе из мелкокалиберной винтовки на 50 м. Ольга Коробка завоевала серебряную медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 75 кг.