Украинские дизайнеры выиграли международный конкурс в Тбилиси (ФОТО)

На неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week Tbilisi, проходившей впервые в Грузинской столице, было много показов украинских брендов. Наши выиграли в международном конкурсе молодых дизайнеров Benext. В качестве награды они получили возможность показать коллекции в Париже и пройти обучение в Lisaa L`institute Paris
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Тбилиси прошла первая неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Tbilisi, которую организовала София Чкония, известна своими меценатскими проектами с дизайнерами одежды, которые проводила в Париже, Киеве и Тбилиси. По ее приглашению в грузинской столице показали свои коллекции Лилия Пустовит, Лилия Литковская, Елена Пржонская, Анна Октябрь, Наталья Каменская и Олеся Кононова (LAKE studio).

Проходивший в рамках события Международный конкурс Benext, существующий уже 15 лет, выиграли трое молодых украинских дизайнеров. Победители поедут в Париж: Иван Фролов и Надя Юркив представят свои коллекции в BeNext Showroom Paris, а Яна Червинская будет учиться во французском Lisaa L`institute Paris. Всего же в конкурсе приняли участие 34 дизайнера из Грузии, Украины, Польши, России, Туркменистана и Казахстана.

Среди грузинских участников MBFWT был и любимец киевлян Автандил Цквитинидзе, не раз приезжавший на Ukrainian Fashion Week. Бренд Avtandil существует уже восемнадцать лет.

В этом году у украинцев была возможность познакомиться и с молодым грузинским брендом Atelier Kikala, участвовавшим в MBFWT. В Киеве на Ukrainian Fashion Week дизайнер Ладо Бокучава представил коллекцию осень-зима 2015/16.

Вещи бренда Nino Babukhadia были предоставлены на состоявшийся в Украине благотворительный аукцион "Для жизни". Эту акцию по сбору средств для помощи раненым в АТО организовали, объединившись, украинские и грузинские дизайнеры.