Украинский диджей попал в топ-100 лучших в мире

Музыкант из Донецка Евгений Смирнов, известный как DJ Omnia, второй год попадает в список 100 лучших диджеев мира

Влиятельный рейтинг электронной музыки DJ MAG Top-100 определил сотню лучших диджеев мира. В этом году уже во второй раз среди них DJ Omnia, музыкант из Донецка Евгений Смирнов. Он занял 48 строчку рейтинга DJ MAG Top-100, поднявшись на 10 позиций по сравнению с прошлым годом. И в этом году, как и в прошлом, он стал единственный представителем в рейтинге от Украины.

В лидерах рейтинга— Armin Van Buuren, David Guetta, Tiеsto.

По мнению DJ Omnia, сегодня в Украине широкий спектр представителей многих жанров электронной музыки, некоторые из них уже заслужили мировое имя, однако по-прежнему основной доход артистов составляют гонорары за выступления, а не от продаж альбомов и музыки.

"Написание собственной музыки — очень важный аспект в репутации диджея. Это его "визитная карточка", но, к сожалению, не приносит больших доходов. Естественно, причина в пиратском распространении музыки в интернете", — отмечает артист. В дальнейшем он планирует создавать собственное шоу, которое будет максимально ассоциироваться с его музыкой.

Анализируя ротацию диджеев в рейтинге DJ MAG Top-100, эксперты отмечают, что сейчас лидирующие позиции в электронной танцевальной музыке занимает стиль Big Room House.

Те, кто пишет музыку в стиле trance, немного потеряли в своих позициях в рейтинге.

Трое трансовых диджев, которые в 2013 году улучшили свое положение — это выходцы из стран экс-СССР: AndrewRayel (Молдова), Bobina (Россия) и Omnia (Украина).