Украинским школьникам расскажут, как поступить в зарубежный ВУЗ

Украинским школьникам расскажут, как поступить в зарубежный ВУЗ
В Украине запустили онлайн-курс для старшеклассников и абитуриентов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

4 июня запускается бесплатный онлайн-курс "Как поступить в лучшие западные школы и университеты" на образовательной платформе Prometheus.

Курс разработали благотворительный фонд Ukraine Global Shapers (UGS) совместно с компанией "Киевстар". Об этом сообщает пресс-служба Prometheus.

Курс рассчитан на украинских старшеклассников, которые владеют английским языком и хотели бы учиться в американских колледжах, кроме того, он будет полезен и поступающим на магистерские программы в западные ВУЗы. 

Слушатели узнают, как правильно выбрать учебное заведение, о стратегиях поступления, особенностях подготовки эссе и резюме.

Курс продлится 5 недель и будет состоять из двух блоков — первый содержит видеолекции основателей UGS, второй — истории украинцев, которые рассказывают о своем личном опыте поступления и учебы на западе. Видеолекции будут доступны на английском языке с украинскими субтитрами.

Фонд Ukraine Global Shapers основан в 2015 году украинцами-выпускниками американских ВУЗов, и его главная задача — помогать талантливым молодым украинцам бесплатно получать качественное западное образование.

Напомним, в апреле Министерство образования Украины распределило бюджетные места в высших учебных заведениях. Больше всего мест госзаказа получили специальности: телекоммуникации и радиотехника; электроэнергетика, электротехника и электромеханика; автоматизация и компьютерно-интегрированные технологии.