Умные часы Neptune Pine собрали $175 тыс. за два дня на Kickstarter

Экс-студент создал умные часы, которые произвели фурор на Kickstarter. Версия Neptune Pine с 16 Гб памяти стоит $199. Первые экземпляры пользователи получат уже в январе 2014 года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

19-летний Саймон Тян бросил колледж ради того, чтобы сорвать банк: за пару дней его проект умных часов Neptune Pine собрал на Kickstarter почти 185000 канадских долларов (примерно $175000 — при заявленной планке в сотню тысяч), пишет Юрий Болотов на slon.ru

Успех на первый взгляд удивительный, учитывая, что крупные компании представляют подобные гаджеты почти каждую неделю, а результат далек от идеального, даже если за дело берется Samsung. Но тут все просто: Pine — это не довесок к смартфону, который может разве что принимать оповещения или работать трекером физической активности, нет. Фактически это и есть дешевый смартфон в очень компактном форм-факторе.

Все отличия — очень маленький для смартфона (и нелепо большой по сравнению с другими часами) экран в 2,4 дюйма разрешением 320x240 пикселей. Neptune Pine работает под управлением Android 4.1, а внутри гаджета есть процессор Snapdragon S4, 512 Мб оперативной памяти и встроенный SSD-носитель емкостью 16 или 32 Гб.

Поддержки LTE нет, зато есть две камеры: небольшая фронтальная и основная в 5 Мпикс (!). Аккумулятор слабый — всего 810 mАh, но этого должно хватить на 120 часов в режиме ожидания или 6-7 часов активного использования. Хотите сидеть в Instagram, общаться по Skype или играть в Cut the Rope? Никто вас не ограничивает.