В Днях Франкофонии на Костельной участвуют 100 производителей hand-made

На один день Костельная станет пешеходной. 11 июня здесь пройдет праздник День Франкофонии — это большая ярмарка украинских производителей, гастрономические развлечения, выступления уличных театров, музыкантов, арт-выставки

11 июня в Киеве на одной из самых европейских улиц столицы — Костельной — состоится праздник День Франкофонии. Это большая ярмарка в европейском формате, ради которой Костельная на один день станет пешеходной зоной.

В ярмарке примут участие более 100 производителей hand-made-продукции, а также можно будет купить одежду и аксессуары 20 украинских дизайнеров и книги украинских издателей.

Организован фудкорт с деликатесами со всего мира

Кроме ярмарки запланирована образовательная и культурная программы. Будет работать образовательная зона франкоязычных стран. Выступят уличные театры, а на двух музыкальных сценах в режиме нон-стоп — бэнды и диджеи. Можно будет увидеть выставку известных украинских художников.

Пройдут кулинарные мастер-классы и гастрономические лекции и дегустации. Детям организуют зону с постоянными мастер-классами.

По словам организаторов праздника, семьи ресторанов Famille Très Français, ярмарка благотворительная, собранные средства перечислят на помощь детскому отделению Национального института рака и на образовательные программы Французского института в Украине.

Когда: 11 июня, с 10.00 до 23.00