В Киеве открывается выставка «Арт-Киев 2008»

Сегодня, 30 октября 2008 года, в столичном Центре делового и культурного сотрудничества «Український дім» состоится официальное открытие ІІІ Международной художественной выставки-ярмарки «Арт-Киев 2008».

, 30 октября 2008 года, в столичном Центре делового и культурного сотрудничества «Український дім» состоится официальное открытие ІІІ Международной художественной выставки-ярмарки «Арт-Киев 2008».

Как сообщает пресс-служба Центра, на ярмарке будут представлены образцы современного искусства из частных коллекций Дмитрия Андриевского, Игоря Воронова, Елены Олейник, семьи Сало, Сергея Вакуленко, Андрея Супруненко, а также спецпроекты «скромность & жир» Олександра Гнилицкого, «красные матросы» Олександра Жерноклюева, «нанятые видеть сны» Оксаны Мась, «лебединое озеро» Алины Максименко и Василия Татарского, «формула метафоры 2008» Ивы Павельчук, «мир, который оборачивается вокруг камешка» Владимира Бизова, «транснациональное изучение цвета, формы и содержания» Олега Пинчука и другие.

В рамках выставки-ярмарки свои собрания продемонстрируют галереи Energenesі art gallery & Auranіa Co из Италии, Galerіe Stanіslas Bourgaіn и Galerіe Alexander из Франции, Nadar из Марокко, ArTtu из Польши, Lіghtart Gallery и O-Art Gallery из Чехии, а также более 40 галерей из Украины. Также на выставке состоится презентация рейтинга «ТОП 50 самых влиятельных личностей в современном украинском искусстве».

Для посетителей выставка-ярмарка «Арт-Киев 2008» откроется с 31 октября и продлится до 8 ноября.