В Крыму начнут борьбу с подпольными гостиницами

Местные власти Ялты начнут борьбу с подпольными гостиницами

По словам городского головы Ялты Алексея Боярчука, Совет мэров Большой Ялты разработал программу борьбы с незаконным гостиничным бизнесом.

В ходе заседания хозяйственного актива города А. Боярчук пообещал, что в отношении владельцев частным мини-гостиниц и пансионатов, которые не оформили свои объекты в соответствии с законом, будут предприниматься самые жесткие меры, вплоть до конфискации объекта незаконной предпринимательской деятельности и передачи его в государственную собственность.

К реализации программы будут подключены правоохранительные органы, налоговая инспекция и прокуратура.

Местным жителям такое решение не понравилось, так как четких критериев и параметров что такое мини гостиница нет. В летний период большинство жителей города сдают свою жилплощадь. "Я не могу понять, что заберут у всего города квартиры дома?", - комментирует житель Ялты. 

Впрочем решение крымских властей могут поддержать туристы.Поток отдыхающих на ЮБК постоянно растет, а качество предоставляемых услуг  оставляет желать лучшего. "Если эти меры помогут повысить уровень частных мини гостиниц и услуг, мы будем только рады, так как каждый год традиционно ездим в Крым, но уровень сервиса постоянно расстраивает", -- говорит Наталья, которая ежегодно проводит свой отпуск с семьей в Крыму.  

По материалам: Новости Крыма