В России начали продавать смартфоны от Google за $1000

Google презентовал в России новую версию Android, и стартовали продажи смартфона Galaxy Nexus
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Аппарат можно приобрести в розничных сетях электроники. Рекомендованная цена на него составляет 29900 рублей (около $1000).

В период с 23 декабря по 16 января Galaxy Nexus продавался только в фирменном салоне Samsung в Москве.

Аппарат является совместной разработкой Google и Samsung. 

Galaxy Nexus стал первым смартфоном, который работает под управлением Android 4.0. Телефон и операционная система были представлены во второй половине октября на презентации в Гонконге.

Основным отличием представленной новой версии Android от ее предшественников является то, что она может быть использована как в смартфонах, так и в планшетных компьютерах.

Galaxy Nexus оснащен 4,65-дюймовым экраном Super AMOLED и использует двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 гигагерца. Аппарат может работать в сетях HSPA+, которые обеспечивают передачу данных со скоростью до 21 мегабита в секунду.

Владельцы Galaxy Nexus могут использовать для передачи данных технологию беспроводной связи NFC. В Android 4.0 есть функция Face Unlock, которая заменяет традиционный пароль. Идентификатором для входа в систему служит лицо пользователя.

"Дело" сообщало ранее о том, что продажи гибрида планшета и смартфона от Samsung начнутся в Украине в декабре.