В сеть выложили трейлер фильма о лидере Nirvana с уникальным домашним видео

Вышел первый трейлер документального фильма о Курте Кобейне. 85 процентов материалов уникальны: они вообще не демонстрировались или демонстрировались очень редко

Yahoo опубликовал первый трейлер документального фильма о лидере Nirvana Курте Кобейне, который трагически покончил с собой в 1994 году в возрасте 27 лет.

Лента называется "Kurt Cobain: Montage of Heck".

По утверждению режиссера Бретта Моргена (Brett Morgen), примерно 85 процентов материала, который увидят зрители фильма, либо вообще не демонстрировались раньше, либо демонстрировались редко, пишет "Медуза" со ссылкой на yahoo.com.

В числе таких редких документов — домашнее видео: детские видео самого Кобейна и его семейные записи с женой Кортни Лав и дочерью Фрэнсис Бин. В ленту вошли фрагменты интервью с родителями и сестрой музыканта, автобиография и записанный им кавер на песню Beatles "And I Love Her". Кроме того, специально для фильма создана анимация.

Бретт Морген работал с близкими друзьями и семьей Курта, в том числе его дочерью Фрэнсис Бин, которой сейчас 22 года.

"Моя цель — не смотреть на Курта свысока и не ставить его на пьедестал. Я хотел, чтобы аудитория могла посмотреть ему в глаза и увидеть человека, который скрывался за мифом", — сказал Морген.

На вопрос "Какие самые удивительные вещи вы узнали о Курте?" Морген ответил: Курт был известен в мире как музыканта, но также он был художником и работал в самых разных форматах: живопись, скульптуре, фотографии, создавал кино, звуковые коллажи, комиксы

Премьера фильма "Kurt Cobain: Montage of Heck" состоялась на фестивале Sundance в январе 2015 года. В кинотеатрах США и Европы ленту начнут показывать 10 апреля.