Вакарчук хочет провести "концерты мира" в Крыму

Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук обсуждал с российскими музыкантами проведение совместных "концертов мира" в Крыму
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук обсуждал с российскими музыкантами проведение совместных "концертов мира" в Крыму.

"Мы уже говорили с российскими музыкантами: есть идея сделать какие-то концерты мира в Крыму. Мы к этому готовы. Но важно, чтобы сейчас дипломаты урегулировали ситуацию, а дальше мы вступим своими словами и песнями", — сказал С.Вакарчук в понедельник на пресс-конференции в Харькове.

"Я разговаривал с очень многими. Но конкретно эту идею мы обсуждали не с рок-музыкантом, а с музыкантом, который представляет совсем другое направление музыки. Мы говорили об этом долго по телефону с Николаем Расторгуевым, который, спасибо ему за позицию, поддержал нас, что политика и музыка должны быть разделены в плане оценки", — добавил Вакарчук.

Он также выразил сожаление, что не может быть в данный момент в Крыму, поскольку встречи со студентами в Харькове и Донецке, были запланированы и проанонсированы до обострения ситуации на полуострове.

"Я очень жалею, что не могу быть прямо сегодня в Крыму… Я думаю, после Донецка мы попробуем добраться до Крыма, и если все будет хорошо, проведем такую встречу в Симферополе", — сказал С.Вакарчук.

Напомним, в понедельник Вакарчук встретился со студентами в Харьковском национальном университете им.Каразина. На вторник у него запланирована аналогичная встреча в Донецке.