Четыре самых важных социальных навыка сегодня

Четыре самых важных социальных навыка сегодня
Обладание четырьмя основными социальными навыками помогает достичь успеха как в профессиональной, так и в личной жизни. Хорошая новость в том, что каждый из этих навыков можно развить самостоятельно
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Эмпатия
Все больший вес в современном мире получает способность понимать чувства другого человека — эмпатия. Если вы умеете ставить себя на место другого, вы всегда сможете лучше его понять. Благодаря этому навыку развивается способность более эффективно решать любые вопросы, связанные с другими людьми. А это, как известно, всегда дает положительные результаты.

Активное слушание
Сидеть напротив человека с отрешенным лицом и "делать вид" — это не значит слушать. Активное слушание предполагает полное включение в разговор. Кивайте, соглашайтесь, спорьте, задавайте вопросы… Выслушайте внимательно человека, а потом, сформулировав свой ответ или комментарий, говорите. Не перебивайте и не говорите, пока ваш ответ не сформируется полностью.

Позитивный взгляд на жизнь
Приходя на работу и здороваясь с коллегами, улыбайтесь. Вы будете удивлены, сколько улыбок вы получите в ответ. Не стесняйтесь использовать слова "пожалуйста" и "спасибо". Хорошие манеры всегда привлекательны. Но не позволяйте другим пользоваться вашим воспитанием, оберегайте свои границы.

Сотрудничество
Практически ни один проект нельзя реализовать в одиночку — нужна команда. А чтобы команда работала, каждый должен знать свои обязанности и права, включая и вас. Убедитесь в том, что все понимают свои задачи. Помогите тем, кто в этом нуждается. Вместе достичь общей цели гораздо легче.

По материалам  Еntrepreneur