НБУ курс:

USD

41,54

-0,00

EUR

45,00

-0,00

Наличный курс:

USD

41,55

41,45

EUR

45,30

45,10

На Антикварном салоне в Арсенале Диченко выставляет авангард, а Фельдман занимается филантропией (ФОТО)

В Мистецьком Арсенале открыта ярмарка понятного, проверенного веками искусства. До 27 октября здесь открыт Большой антикварный салон
Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Что новенького на Большом антикварном салоне, проходящем в Киеве в шестой раз.

Выставка живописи и графики из частной коллекции Игоря Диченко, знаменитого украинского искусствоведа. Пожалуй, впервые экспонаты этого собрания собраны в такой масштабной экспозиции. Оценщики называют коллекцию одной из самых дорогих в Украине. Собирать ее Дыченко начал в 1960-х с произведений украинских авангардистов — Богомазова , Ермилова , Хвостенко — Хвостова , Тышлера , Малевича, Пальмовое , Никритина и группы бойчукистов.

Фондом Александра Фельдмана привез в Арсенал экспозицию из произведения художников ХХ века. У бизнесмена есть Марк Шагал и Пабло Пикассо. А так же такие яркие авторы как Моис Кислинг и Хана Орлова. Есть работы представителей знаменитой Парижской школы (1990-е) из собрания Feldman Family Museum. Всего же выставлено 85 произведений живописи , графики и скульптуры , созданных 47 художниками конца XIX — ХХ века.

Фельдман устроил на площадке Арсенала благотворительные проект — все деньги от продажи картин он обещает предать на строительство в Харькове реабилитационного центра для детей с психическими расстройствами. Планируется, что центр будет построен как часть комплекса Feldman ecopark, который организаторы определяют как "социальный мультиплекс" .

Конечно, самые многочисленные продавцы — киевские. Это галереи "АтрибутЪ", "Арткапитал", "Старая коллекция", антикварные салоны н "Эпоха " и "Антиквариат". Кроме столичных участников на арт-ярмарку приехали галеристы из Харькова, Ялты, Севастополя.

Свои экспонаты выставили и частные коллекционеры. Экспонируется киевская частная коллекция "Арт — Антик ", собрание харьковчанина Владлена Рябченко и коллекция Александра Крылова " Memorabilia " ( США ) .

Мистецкий Арсенал работает без выходных с 17 — 26 октября с 11.00 до 20.00.

27 октября с 11.00 до 19.00

Адрес: Киев, ул. Лаврская , 12

Соимость билетов: 60 грн. взрослый, 20 грн. льготный (пенсионеры и студенты).

Фото: Алексей Фурман