Впервые запущен космический корабль, способный доставить человека на Марс

Только что с мыса Канаверал во Флориде был запущен космический корабль Орион. Это первый тестовый запуск корабля, который через двадцать лет может доставить астронавтов на Марс
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В ходе тестового полета корабль сделает два витка вокруг Земли и вернется. Вхождение в атмосферу произойдет на огромной скорости — 30 тыс. км/час, после чего корабль упадет в океан. Собственно, цель этого запуска и заключается в проверке систем и материалов, которые позволят такой скоростной спуск.

Если все пойдет по плану, в 2017 году корабль запустят к Луне, также без экипажа. В лучшем случае в 2021 году произойдут первый пилотируемый запуск с двумя астронавтами на борту (всего корабль может нести до шести человек) к захваченному земной гравитацией астероиду на лунной орбите. В 2022 году корабль с людьми могут отправить к одному из астероидов в поясе астероидов, в 2030 году — на Марс. Возможно, планы поменяются, и в качестве одного из промежуточных мест для приземления выберут Луну, где человек последний раз был более 40 лет назад.