Выход фильма "Аватар 2" перенесли

Джеймс Кэмерон сообщил, что релиз фильма "Аватар 2" перенесен на неопределенное время
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Режиссер Джеймс Кэмерон заявил о том, что релиз фильма "Аватар 2", который был намечен на декабрь 2018 года, не состоится, сообщает Entertainment Weekly.

"Зрители должны понять, что мы не снимаем "Аватар 2", мы снимаем "Аватар 2,3,4 и 5". И это эпичное начинание. Это как строить дамбу "Три ущелья"", заявил режиссер. Он также добавил, что знает, "чем займется в следующие восемь лет своей жизни".

Выход третьего "Аватара" ожидался в 2020 году, четвертого — в 2022 году, пятого — в 2023 году. Теперь же сроки будут перенесены.

"Аватар" — самая кассовая картина в истории кино. Она вышла в 2009 году и принесла прибыль в размере $2,7 млрд. Фильм с Сэмом Уортингтоном и Зои Салдана в главных ролях создан с использованием множества инновационных приемов, в том числе технологии захвата движения.

Картина была номинирована на "Оскар" в девяти категориях и победила в трех — "Лучшая операторская работа", "Лучшие визуальные эффекты" и "Лучшая работа художника-постановщика". Ранее создатели "Аватара" обещали выпустить первый сиквел картины в 2015 году. Тогда продюсер фильмов Джон Ландау заявлял, что два фильма-продолжения будут самостоятельными произведениями с законченным сюжетом, а не одним приключением, разбитым на две серии.