Завтра Андрей Шевченко поставит подпись под контрактом с "Миланом"

Андрей Шевченко возвращается в "Милан", который договорился с "Челси" об аренде украинского нападающего, сообщает пресс-служба итальянского клуба. 25 августа футболист должен пройти формальное медицинское обследование

подробности сделки не разглашаются.Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани прокомментироровал возвращание Шевченко в стан "россонери".

"После серии телефонных переговоров, которые длились часами, мы достигли соглашения с "Челси".
Андрей возвращается в стан "красно-черных". В понедельник пройдет медицинское обследование, подпишет контракт и со вторника будет в распоряжении Карло Анчелотти, - сообщил Галлиани. - Мы смогли вернуть домой футболиста, который вошел в число лучших за последние полвека. Президент Берлускони и я счастливы, так же, как и наш тренер, и я надеюсь, что также наши болельщики будут рады.

Я думаю, что "Милан" единственный клуб в мире, в котором одновременно в команде будут три обладателя "Золотого мяча"."Я очень счастлив, - сказал Шевченко. - Уже довольно продолжительное время я надеялся вернуться и уже вчера представлял, что переговоры пришли к удачному завершению. Для меня это сродни победе в Лиге чемпионов. Были некоторые сомнения, но теперь все разрешилось, и я по-настоящему счастлив".

Напомним, что Шевченко выступал за "россонери" семь лет и в 2006 году был продан в "Челси" за 30 миллионов фунтов стерлингов. В 296 встречах за "Милан" Шевченко забил 173 гола, став лучшим бомбардиром клуба за последние 50 лет.