"Америка Хиллари" и "Бэтмен против Супермена" получили "Золотую малину" как худшие фильмы года

"Золотая малина", награда за худшие достижения в кинематографе, раздала антипремии. Худшим фильмом года признали документальную картину "Америка Хиллари: Тайная история Демократической партии"

В Лос-Анджелесе объявлены победители премии "Золотая малина" — награды за худшие достижения в кинематографе. Худшим фильмом года признали документальную картину "Америка Хиллари: Тайная история Демократической партии", сообщается на сайте премии.

Кроме того, антипремии получили члены съемочной группы фильма в номинациях "Худший режиссер" и "Худший актер" (в обеих был представлен Динеш ДʼСоуза), а также "Худшая актриса" (Бекки Тернер).

В фильме "Америка Хиллари" режиссер Динеш ДʼСоуза критически оценивает Демократическую партию США, в частности, обвиняя ее в связях с "Ку-Клукс-Кланом". Выдвижение картины на "Золотую малину" он назвал "мелкой местью".

Еще одним "победителем" премии "Золотая малина" стал фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" — он также выиграл в четырех категориях. В частности, Бен Аффлек и Генри Кавилл получили награду как худший актерский ансамбль.

Приз за восстановление репутации (единственная положительная награда "Золотой малины") достался Мэлу Гибсону, снявшему фильм "По соображениям совести". Эта картина выдвинута на "Оскар" в шести номинациях. 37th Razzie Award Winners Announcement