Звезды гримасничали без грима

Фото киевских папарацци

галерее Kiev.Fine.Art открылась выставка фотографий, героями которых стали певцы, дизайнеры, стилисты, телеведущие и прочие завсегдатаи светских тусовок. Причем папарацци, подсматривающие за ними, представили свои работы «без фотошопа». Их герои запечатлены поедающими бутерброды, целующимися в тихих уголках, стряхивающими остатки торта с физиономии.

Открытие фотоэкспозиции столичных тусовщиков организаторы приурочили к появлению в Интернете «Портала светской жизни» — svitske.tv. И хотя фамилии авторов фотопроекта «Светская жизнь. No Comments» указаны не были, большинство гостей быстро определили, чьих это рук дело. Автором работ стал присутствующий на всех вечеринках столичного бомонда фотограф Кирилл Кисляков и его команда. Фото этих авторов регулярно печатаются в издании No Comments, которое можно найти в холлах ночных клубов и дорогих ресторанов.

Одного из героев фотопроекта — телеведущего —Анатолия Борсюка, светские фотохроникеры застукали «в компании» изрядного количества бокалов вина. «Я на фотографов никогда не обижаюсь. Ведь это моя проблема, в каком виде и в каком состоянии они меня сфотографируют», — считает телеведущий. «Я публичный человек, поэтому всегда должен быть готов к тому, что меня снимут на фотокамеру», — объясняет он свое добродушие по отношению к папарацци.
Не держат зла на фотографов и стилисты Вячеслав и Ирина Дюденко. Правда, им не нравится то, что глянцевые журналы могут слишком перестараться в стремлении «сделать красиво». «В результате на обложках у людей, которые имеют живую мимику, лица получаются плоскими и безжизненными», — считает Вячеслав.

Не могла не воспользоваться прекрасным случаем «попиариться» президент модельного агентства «Карин» Влада Литовченко. Красавицу ничуть не смутило отсутствие фотошопа, и она вовсю позировала перед своей эмоциональной фотографией. На ней Влада посылает кому-то страстный воздушный поцелуй. Для незамужней светской львицы — очень даже комплиментарное фото.

Самым экстремальным экспонатом выставки является, пожалуй, фото, на котором Ирина Билык целуется с незнакомкой (а может и незнакомцем). А вот для ее коллеги Натальи Могилевской, грозящей кулаком (то ли кому-то определенному, то ли всему миру), такое фото — просто комплимент ее бойцовскому характеру.

Так что те, кто пришел на выставку, чтобы увидеть какие-то скандальные фото столичных украинских папарацци, ушли разочарованными. Пожалуй, самое большое разочарование вызвало отсутствие на выставке фото, запечатлевших героев «самого смешного украинского шоу» — политического. (Кроме фото наиболее светского политика — Николая Катеринчука). Впрочем, украинских миллионеров столичные папарацци тоже решили особенно не дразнить фотографиями «без грима».