Concorde Capital запускает новое ежегодное исследование "Investor Relations Online"

Инвестиционная компания Concorde Capital объявляет о запуске нового ежегодного исследования "Investor Relations Online", представляющего собой анализ информативности и удобства использования веб-сайтов украинских компаний для инвесторов

Проект "Investor Relations Online" охватит порядка 120 компаний, оперирующих на территории Украины, включая компании, торгующиеся на биржах (Лондонской, Варшавской, Франкфуртской, Украинской) и компании, выпустившие облигации (еврооблигации, а также локальные гривневые).

"Мы активно поддерживаем развитие инвестиционной культуры в Украине, — говорит Александр Паращий, руководитель аналитического департамента ИК Concorde Capital. - Наша компания является единственной среди украинских инвестиционных банков, которая на протяжении пяти лет уделяет внимание вопросам корпоративного управления. Мы уверены, что результаты исследования станут полезны как эмитентам ценных бумаг, так и инвесторам, и в дальнейшем будут способствовать улучшению качества раскрытия информации публичными компаниями".

Отчет "Investor Relations Online" будет опубликован в середине мая 2012 года, и в дальнейшем станет приложением к основному исследованию — "Corporate Governance in Ukraine", оценивающему практику корпоративного управления в публичных компаниях Украины, обновленная версия которого запланирована на осень 2012 года. Предыдущие версии отчета вышли в 2007, 2008 и 2011 годах. Последнее исследование состоялось при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

В 2012 году проект поддержала "Украинская биржа".

"Культуре раскрытия информации в нашей стране, к сожалению, не уделяется должного внимания. Это касается и финансовой отчетности эмитентов, и их деятельности в целом. "Украинская биржа" заинтересована в том, чтобы в Украине становилось больше качественных эмитентов, поэтому мы с радостью согласились принять участие в проекте, способствующем повышению информационной открытости компаний, — говорит Олег Ткаченко, председатель правления "Украинской биржи".

Информационными партнерами исследования являются ИА "Интерфакс Украина" и издательство "Экономика".

СПРАВКА

Concorde Capital — инвестиционная компания Украины, основанная в 2004 году в Киеве. Компания предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских, брокерских услуг, а также услуг по управлению активами.

С 2004 г. Concorde Capital привлекла более $2 млрд для ведущих украинских компаний агропромышленного, металлургического, машиностроительного, химического, нефтяного, газового, строительного, фармацевтического секторов.