Идея Банк предупреждает об активизации телефонных мошенников

Идея Банк напоминает, что сотрудники банков никогда не будут звонить клиентам с требованием перевести деньги на какой-либо новый банковский счет или предоставить данные личного счета клиента либо его платежной карточки

В последнее время активизировались мошенники, которые звонят от имени банков даже тем, у кого нет банковского кредита, с требованием срочно погасить кредитную задолженность и перевести деньги на указанный ими счет, сообщается на веб-сайте Идея Банка.

Согласно сообщению, преступники, как правило, используют приемы психологического давления на собеседника, в числе которых угроза задержания правоохранительными органами в случае, если задолженность не будет срочно погашена.

Идея Банк напоминает, что сотрудники банков никогда не будут звонить клиентам с требованием перевести деньги на какой-либо новый банковский счет или предоставить данные личного счета клиента либо его платежной карточки. После звонка афериста желательно предупредить банк, от имени которого он звонил, а также подать заявление в полицию, говорится в сообщении.