Как стать звездой: уроки от Малкольма МакДауэлла

В том, что Малкольм МакДауэлл знает законы кино в целом и империи грез в частности, сомневаться не приходится. В 2014 году это подтвердила комиссия Голливудской торговой палаты, проголосовав за звезду под номером 6714 с именем легендарного британца в знаменитой бульварной отмостке
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Малкольм МакДауэлл недавно снялся в ленте молодого режиссера Джесси Томаса в роли преподавателя курсов сценического искусства, которую так и хочется назвать портретом самого актера.

Фильм "Аллея славы" можно посмотреть на https://www.ivi.ru/watch/172237/description. Это история о кучке комичных неудачников, которые хотят стать киноактерами, достойными Аллеи славы. Герои нисколько не сомневаются в собственном успехе после того, как им на глаза попадаются визитки с надписью: "Эван Полюс. Академия звезд".

Горькие уроки экранного маэстро

Харизматичный мэтр Полюс в исполнении Малкольма Макдауэлла пьет виски из хрусталя в окружении антиквариата и носит эстетские очки. Он эмоционально хрипит с экрана о том, что нужно разбудить в себе зверя, чтобы успешно сыграть главную роль. И убедительно доказывает всем, кто готов услышать — звездой нужно быть, а не стать. Не умеете быть — не тратьте время мастера и... готовьте пятьдесят баксов за роль в его постановке.

Есть ли доля шарлатанства в словах и принципах эксцентричного тренера школы актерского мастерства — решать зрителю после просмотра. Но большая часть настоящего МакДауэлла в нем точно есть! В карьере актера были не только взлеты с Кубриком и Андерсоном, но и периоды затишья. Его легко представить в реальной жизни в тех же очках, водолазке и с надменными репликами Полюса на устах.

Настоящие воспитанники МакДауэла

Многим известно, что прославленный актер воспитал "вторую смену". Лилли, старшая дочь Малкольма, пошла по стопам отца. Наследница МакДауэлла всегда на виду: она носит его фамилию в замужестве, часто украшает красные дорожки и страницы таблоидов, дает интервью.

Гораздо меньше встречается упоминаний о сыне актера от первого брака. А ведь Чарли МакДауэлл — успешный режиссер. Он вполне удачно дебютировал два года назад с картиной "Возлюбленные" и уже через год стал постановщиком популярного сериала "Кремниевая долина".

И совсем мало кто знает, что Малкольм МакДауэлл — дядя Александра Сиддига, которого мы помним по ролям Дорана Мартела в "Игре Престолов", Имада в "Царстве Небесном", Аль-Рахима в "Демонах Да Винчи". Неожиданное родство, согласитесь, но преемственность и школа налицо!