Конференция "CyberSafe: защита государства и бизнеса"

Киберугрозы стали неотьемлемой частью нашей жизни. Бизнесу следует осознать их неизбежность и предпринимать предупредительные меры

Проблема кибербезопасности в Украине в последние годы стала особенно актуальной: государственные и частные компании стали чаще страдать от кибератак, а жертвами киберпреступников ежедневно становятся около 100 украинцев.

После атак хакеров на стратегические объекты "Прикарпатьеобленерго" (обесточив часть Ивано-Франковской области), аэропорт "Борисполь", "Укрзализныцю", сайты Минобороны и Пенсионного фонда проблемами кибербезопасности озаботились на уровне государства. После того, как жертвами киберпреступников стали "Киевстар" и телеканал СТБ, серьезность вопроса ИТ-безопасности стала очевидна и бизнесу.

При этом реагировать на атаки в киберпространстве все труднее: нападающие стали профессиональными и быстрее. Простые атаки, причиняющие ограниченный ущерб, уступили место современной киберпреступности — изощренной, хорошо финансируемой и способной вызывать крупные сбои в работе компаний и государственных учреждений.

Киберугрозы стали неотьемлемой частью нашей жизни. Бизнесу следует осознать их неизбежность и предпринимать предупредительные меры. Какие? Это, а также то, как смягчить последствия кибератак, мы обсудим на конференции.

Дата: 30 марта, 10:00-17:00

Программа: https://delo.ua/tech/telecom/#cyberprogram

Регистрация: bit.ly/2njl2xS

Участие бесплатно при условии предварительной регистрации.