КПМГ в Украине приглашает принять участие в опросе "Работающие женщины в Украине"

КПМГ в Украине, член международной сети фирм, которые предоставляют аудиторские, налоговые, юридические и консультационные услуги, запускает опрос "Работающие женщины в Украине — 2017"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

КПМГ в Украине, член международной сети фирм, которые предоставляют аудиторские, налоговые, юридические и консультационные услуги, запускает опрос "Работающие женщины в Украине — 2017". Этот опрос проводится уже второй раз, чтобы проанализировать права и возможности женщин, работающих в Украине, в сравнении с их коллегами-мужчинами. Одинаковы ли возможности карьерного роста, оплаты труда и принятия управленческих решений у женщин и мужчин? Какие навыки помогают женщинам работать эффективнее? Как улучшить баланс между работой и личной жизнью? На эти вопросы компания стремится найти ответы с помощью своего исследования.

Аналогичный опрос, проведенный в 2014 году, показал, что уровень гендерного равенства в Украине повышается. Так, 2/3 участниц опроса считали, что женщины имеют одинаковые возможности для принятия управленческих решений в своих организациях. 59% опрошенных подтвердили, что компании предлагают одинаковые условия мужчинам и женщинам для продвижения по карьерной лестнице. Положительным моментом по результатам исследования был факт, что все меньше женщин сталкивается с дискриминацией в процессе поиска работы. С другой стороны, 43% респондентов полагали, что в Украине женщины получают зарплату меньшую, чем мужчины на аналогичной должности.

Опрос 2014 года показал, что работодателям следует обратить внимание на опыт проведения специальных программ для развития навыков стратегического и инновационного мышления среди сотрудниц. Лишь 23% опрошенных подтвердили наличие таких инициатив работодателей, а 62% участниц опроса признали, что в их организациях такие программы не анализируются и не планируются.

По мнению 44% опрошенных женщин, достичь баланса между работой и личной жизнью помогает гибкий график работы, а именно удобное время начала и окончания рабочего дня, а также возможность работать удаленно определенное количество дней в месяц.

Теперь компания хочет проследить, произошли ли изменения на рынке за три года, расширяются ли права и возможности женщин на рабочем месте, и приглашает к участию в опросе всех женщин, которые имеют опыт работы в Украине. Чтобы принять участие в опросе, необходимо перейти по ссылке.