ЛИГА:ЗАКОН. 25 лет обеспечения бизнеса правовой аналитикой

Адаптированные продукты для топ-менеджеров и собственников бизнеса. Облачные технологии. Cloud-Платформы LIGA:ZAKON. Это главные новации, с которыми ЛИГА:ЗАКОН встречает свой первый юбилей

Компания, которая этой осенью отмечает 25-летие, разработала и запустила Информационно-правовую платформу LIGA:ZAKON. Теперь традиционные пользователи системы ЛИГА:ЗАКОН — бухгалтеры и юристы –могут позволить себе работать мобильно, а топы и собственники бизнесов получили специально "заточенный" под них инструмент, чтобы не только застраховать себя от рисков, но и воспользоваться возможностями, которые открывают трансформации законодательного и правового поля.

Среди главных результатов четвертьвековой работы компании ЛИГА:ЗАКОН — 160 тысяч пользователей сервисами. В компании работает почти две сотни специалистов, систематизирующих и анализирующих нормативно-правовые акты, а также создающих новые продукты для защиты и поддержки бизнеса.

Платформа LIGA:ZAKON — это миллионы документов — от кодексов до ведомственных инструкций и судебных решений. Здесь есть все, что выдано за 25 лет в Украине. Каждый день специалисты и аналитики компании добавляют в базу данных порядка 500 новых документов, а имеющиеся документы оперативно актуализируется.

Создать аналогичную базу невозможно. Для этого пришлось бы пройти весь исторический путь ЛИГИ с самого начала. Тщательно собранная и постоянно обновляемая база данных — это только часть возможностей, которые компания ЛИГА:ЗАКОН предлагает использовать своим клиентам.

На сегодня целые отряды разнопрофильных специалистов проделывают колоссальную работу, чтобы десятки тематических модулей нормально функционировали. Среди них:

- ежедневный анализ изменений законодательства;

- бизнес-ситуации, кейсы важнейших бизнес-ситуаций;

- алгоритмы действий при угрозах — от взаимодействия с государственными и судебными органами до попыток рейдерских захватов;

- подборки по вопросам налогообложения и налоговой реформы;

- сборники инструкций и шаблонов, форм и бланков;

- калькуляторы отпусков, индексации заработной платы и т. п.;

- разнообразные справочники, а также сборники комментариев и аналитики по различным вопросам;

- мониторинговые продукты: база данных о банкротствах и база субъектов украинского бизнеса, в которой можно проверить и партнеров, и конкурентов;

- база европейского законодательства.

Теперь все это доступно на Платформе LIGA:ZAKON.

Что такое Платформа LIGA:ZAKON?

Это платформа со всеми без исключения продуктами ЛИГА:ЗАКОН. Эти продукты не просто собраны, а объединены системой поиска, прямыми и обратными ссылками и дополнены функциями, отслеживающими изменения в конкретных документах. Сейчас появилась возможность настраивать персонифицированный органайзер и создавать архив избранного.

Платформа позволяет выбирать разные подборки продуктов по цене, которая будет зависеть от специфики и рода деятельности предприятия. К примеру, предприятию, которое передало юридическое сопровождение на аутсорсинг, не обязательно покупать продукты для юристов, а возможно, достаточно будет приобрести комплект для руководителя и бухгалтера.

А можно вообще не платить?

Платформой LIGA:ZAKON можно пользоваться бесплатно после прохождения несложной регистрации. Например, можно пользоваться базой законодательства Украины, отслеживать законодательную картину дня и получить частичный доступ к модулям — НОВАЦИИ; НАЛОГОВАЯ РЕФОРМА; КАЛЕНДАРЬ ЮРИСТА, который напомнит о сроках вступления и прекращения действия законодательными нормами; КАЛЕНДАРЬ БУХГАЛТЕРА, который напомнит о сроках и подскажет формы отчетности. Можно заказать 24 часа пользования всеми сервисами бесплатно, попробовать все модули и подобрать самый оптимальный пакет под конкретное предприятие.

Как это работает?

С платформой LIGA:ZAKON можно работать с информацией где угодно, в любое удобное время и с любого гаджета, на котором установлена любая операционная система и браузер. Нужен лишь доступ к Интернету не менее уровня 2G. Раньше продукты ЛИГА:ЗАКОН были доступны только со стационарного ПК, на который было установлено специальное оборудование.

Облачные технологии позволил компании наладить обратную связь с пользователями: теперь они могут написать разработчикам и высказать свое предложения или мнение о нормативно-правовых актах. Платформа LIGA:ZAKON становится инструментом коммуникации между бизнесом и властью.

Для кого это?

С самого начала главные продукты ЛИГА:ЗАКОН создавались для юристов и бухгалтеров, ведь быть в курсе всех нормативных изменений и уметь их правильно применять всегда было обязательным условием полезности этих специалистов для работодателя. Чтобы бухгалтеры не тонули в отчетах, юристы не горели на работе, Платформа LIGA:ZAKON предлагает им специализированные функции и подборки информации. Для кадровиков также созданы отдельные продукты.

Основополагающей новацией все же является разработка продуктов для людей, принимающих решения –собственников бизнеса и топ-менеджеров. Именно от них поступил запрос на индивидуальный формат продукта. У руководителей нет времени анализировать нормативные акты, разбираться в их редакциях и вникать в подробности. При этом необходимо быть в курсе изменений и понимать их значение, влияние и последствия необходимо.

Главное действующее лицо в компании должно быстро узнавать о главном, поэтому информация для него должна быть в концентрированном виде. Инфографика, диаграммы, сравнения, резюмирующие комментарии, другие формы краткого изложения содержания в структурированном и наглядном виде — это продукт на Платформе LIGA:ZAKON для руководителей.

Что кроме Платформы?

Задача для ЛИГА:ЗАКОН — не просто помогать бизнесу ориентироваться в правовом поле, но и улучшать это поле, способствовать его прозрачности.

Компания берет на себя роль коммуникатора между бизнесом и властью, инициируя круглые столы по обсуждению изменений в законодательстве. По результатам таких обсуждений был подан ряд законопроектов, часть которых принята в парламенте.

Интенсивное обучение специалистов в малых группах — еще одно направление работы ЛИГА:ЗАКОН, которое уже давно востребовано на рынке услуг по повышению квалификации. А создание учебных пособий для студентов правовых и финансовых специальностей — одна из форм некоммерческой просветительской деятельности компании.