Отдых в Грузии: почему стоит ехать отдыхать в страну гор и вина?

Грузия — одна из самых колоритных и самобытных стран, которая активно развивает туристическое направление. И дается это ей легко — в Грузию ежегодно прилетают и приезжают тысячи туристов, которые остаются одинаково довольны красотой природы и пейзажами, кухней и гостеприимством, пляжами и минеральными водами
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Первое, что вспоминает турист при упоминании этого кавказского государства — это еда и вино. И это понятно. Грузинская кухня считается одной из самых вкусных и полезных в мире, она включает простые, но всегда вкусные продукты — печеное мясо, овощи, специи, сыры и домашний хлеб. Нельзя забывать о местном вине, которое прославило грузинских мастеров-виноделов. Кухня, за исключением некоторых специй, не экзотична и придется по душе, как любителям мяса, так и вегетарианцам.

Второе — это красивая природа. Одна из особенностей горного государства заключается в том, что где бы вы ни находились, такого пейзажа вы больше не увидите. Грузия — это экологически чистая страна, на территории которой водится множество уникальных видов животных и растут растения-эндемики. Кроме того, страна славится своими пещерами, которых на ее территории немало. А о минеральных водах Грузии ходят легенды уже не одно десятилетие. Поэтому если вы хотите поправить здоровье и отдохнуть, перед вами свои двери откроют санатории Грузии.

Грузия — это древнейшая страна с богатой и интересной историей. Достаточно посетить Тбилиси или Батуми, прогуляться по улочкам в исторических центрах и вы своими глазами увидите всю красоту архитектуры. Грузия — это большой музей под открытым небом.

Не стоит забывать и о том, что многие туры в Грузию подразумевают отдых на берегу Черного моря. И если зимой в горную страну едут на лыжные курорты, то летом обязательной популярностью у туристов пользуются грузинские пляжи и теплое море. Однако отметим, что теплый сезон в Грузии не такой длительный, как в других, более южных, пляжных странах.

Для многих стран Грузия не вводит визовый режим, а это значит, что для поездки в эту замечательную и не очень отдаленную страну не понадобится собирать пакет документов. Как уже говорилось ранее, Грузия развивает туристическую сферу, на ее территории работают десятки отличных отелей и баз отдыха, местные жители круглый год готовы радушно встретить гостей. Однако стоит помнить, что посетившие Абхазию и Южную Осетию, въехать в Грузию не смогут.