По каким критериям выбрать ноутбук?

Для того чтобы ноутбук удовлетворял пользовательским требованиям, его нужно правильно выбрать. Не менее важно найти место, где его приобрести, не переплатив
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Ноутбук — популярный тип компьютерной техники, который подойдет тем, кто ценит компактность и мобильность. Начать выбор стоит с определения собственных потребностей — как вы планируете использовать ноутбук? Если у вас в приоритете передовые игры и приложения, которые потребляют много ресурсов, то вам, скорее всего, будет нужна современная и дорогостоящая модель. Если вы планируете использовать офисные программы, смотреть фильмы и выходить в интернет — вам вполне хватит модели бюджетного или среднего ценового сегмента.

С брендом будущей модели, даже не принимая в расчет технические характеристики, определиться непросто. Популярными сегодня считаются ноутбуки Asus, Lenovo, Samsung, HP.

Основными показателями мощности ноутбука, как и персонального компьютера, являются следующие факторы: модель процессора, количество ядер и их тактовая частота, объем оперативной памяти и жесткого диска, наличие и мощность видеокарты. Также учитываются емкость аккумулятора и возможность работы в автономном режиме, наличие дополнительных устройств, веб-камеры, Wi-Fi модуля, Bluetooth, сканера отпечатка пальца и так далее. Одним из определяющих критериев остается размер экрана. Вес ноутбука считается второстепенным фактором, но если вы планируете часто брать его с собой в поездки, на работу, в общественный транспорт, то учитывайте, вес и габариты техники.

Наконец, стоит обратить внимание на наличие программного обеспечения — многие модели продаются либо с уже установленной операционной системой, но можно найти ноутбуки и без нее.

Где лучше всего искать ноутбуки? Желательно найти портал, который позволит сравнить стоимость на выбранные вами модели ноутбуков сразу в нескольких популярных магазинах. Это даст возможность в режиме реального времени сразу же увидеть, в каких магазинах цены на интересующую вас модель ниже, а значит, не переплачивать.

Как правило, процесс поиска с помощью таких порталов, как например, Magazilla, не занимает более пяти минут и сводится к нескольким кликам. Вы не будете спешить, отвлекаться, путаться в открытых вкладках браузера. Кроме того, на сайте вы сможете воспользоваться удобной системой поиска и подбора ноутбуков, учитывая их технические характеристики, вес, диагональ экрана и так далее.