Препарат "Паслиний" для рекордных урожаев томатов

Инновационный препарат "Паслиний" позволит получать рекордные урожаи томатов, перца и баклажан

Наверное, все овощеводы, которые занимаются выращиванием помидор, перца и баклажан в теплицах, сталкивались с такой проблемой, как недостаточное количество света, обусловленное коротким днем. В результате этого нарушаются процессы плодообразования и, как следствие, завязывается мало плодов. Впрочем, и в открытом грунте при низких ночных температурах воздуха, жаре и засухе, цветки не оплодотворяются или опадают из-за недостатка питательных веществ.

Вышеуказанные проблемы приводят к потерям урожая и убыткам, в результате все наши усилия не оправдываются.

Именно для решения этих проблем, сотрудниками научного отдела группы компаний ДОЛИНА был разработан новый инновационный препарат для увеличения количества завязи плодов пасленовых культур — ПАСЛИНИЙ ®. Препарат содержит в своем составе аналоги естественных регуляторов роста пасленовых культур: томата, перца и баклажана. Они "притягивают" к себе питательные вещества и воду, направляют их к завязи плодов, чем обеспечивают ее быстрый рост.

Стимулятор роста растений ПАСЛИНИЙ® прошел все испытания на эффективность и экологичность, показав наилучшие результаты. Благодаря обработкам этим стимулятором роста, увеличивается завязывание плодов, особенно при неблагоприятных погодных условиях. Ускоряется их рост и созревание. В зависимости от сорта и условий выращивания повышается выход ранней продукции на 20-40%, а так же увеличивается общий урожай на 45-95%.

Помимо повышения урожайности, благодаря стимулятору ПАСЛИНИЙ®, улучшается качество выращенных плодов — они вырастают намного крупнее, а так же имеют лучшие вкусовые качества. Данные эффекты достигаются за счет повышенного содержания сухого вещества, сахаров, микроэлементов и витаминов.

ПАСЛИНИЙ® выпускается в упаковке по 6 мл и 100 мл. Для приготовления раствора необходимо 2 мл препарата развести в 10 л воды. Этим раствором нужно обработать 1 сотку. Как правило, проводится 3 обработки: 1-я в цветение первой кисти, 2-я в цветение второй кисти и 3-я в цветение третьей кисти.

Выгодной отличительной чертой препарата ПАСЛИНИЙ® является то, что неиспользованный рабочий раствор не теряет своей эффективности в течение всего сезона и может применяться при зацветании новых соцветий.

Обрабатывая растения томата, перца и баклажана во время цветения препаратом ПАСЛИНИЙ®, мы получаем следующие эффекты:

1. Повышаем количество завязываемых плодов.

2. Сбор спелых плодов начинаем на 7-10 дней раньше.

3. Повышаем количество ранней продукции.

4. Увеличиваем массу каждого плода.

5. Улучшаем вкусовые качества плодов.

6. Поднимаем общую урожайность.

Более подробную информацию о препарате ПАСЛИНИЙ® вы можете узнать на сайте компании "Долина": https://dolina.ua

Петр Коротецкий, ученый агроном