Рейтинг Идея Банк подтвержден на уровне uaA +, прогноз стабильный

По мнению экспертов РА "Кредит-Рейтинг", высокий уровень кредитного рейтинга Идея Банк обеспечивается такими факторами как поддержка основного акционера — финансовой группы Getin Holding
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Рейтинговое агентство "Кредит — Рейтинг" 29 августа текущего года приняло решение о подтверждении рейтинга Идея Банк на уровне uaA +, прогноз стабильный.

Кредитный рейтинг основывается на финансовой отчетности Идея Банк за период 2015-2016 гг. и I полугодия 2017 года, а также внутренней информации, предоставленной банком в ходе рейтингового процесса.

Агентство отмечает, что заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaА характеризуется высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Стабильный прогноз указывает на отсутствие предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.

По мнению экспертов РА "Кредит-Рейтинг", высокий уровень кредитного рейтинга Идея Банк обеспечивается такими факторами как поддержка основного акционера — финансовой группы Getin Holding, диверсификацией кредитного портфеля и ресурсной базы по основным контрагентам, приемлемой валютной структурой ресурсной базы и клиентского кредитного портфеля, высокой эффективностью деятельности и диверсификацией корпоративного кредитного портфеля и средств субъектов хозяйствования по видам экономической деятельности.

С 2007 года Идея Банк входит в состав одной из крупнейших в Восточной и Центральной Европе финансовых групп Getin Holding S.A. (Республика Польша). За это время банком осуществлен комплекс преобразований и нововведений — начиная от стратегии развития и заканчивая перестройкой внутренней структуры управления и организации работы банка.