Украинские предприниматели смогут поучаствовать в берлинском предакселераторе

До 15 сентября молодым проектным менеджерам, предпринимателям и активным граждан предлагают принять участие в программе международного сотрудничества и помощи социальным стартапам
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

До 15 сентября молодым проектным менеджерам, предпринимателям и активным граждан предлагают принять участие в программе международного сотрудничества и помощи социальным стартапам. Заявки принимаются по проектам в области: устойчивое развитие, инклюзия, образование, развитие сельских территорий, урбанистика, инфраструктура и чистая энергия.

Программа Impact Pre-Accelerator 2017 начинается 1 октября 2017 г., длится 8 недель и включает в себя разработку социальной бизнес-концепции по индивидуальному плану.

Основной акцент делается на составление бизнес-плана, исследование рынка, тест продукта/услуги, создание уникальной истории, составление финансового плана на 12 месяцев. Работа проходит в режиме еженедельных задач, встреч или скайп-конференций с наставником, а также в рамках воркшопов на стартап-саммите в Дортмунде и многодневного семинара в Берлине с 18 по 25 октября. По окончании программы участники представят свои проекты на Дне Креативной экономики 2 декабря в Impact Hub Odessa.

Среди экспертов и наставников — ведущие специалисты по Impact Hub Odessa, BMW Foundation и опытные социальные предприниматели из Германии, Беларуси, России и Украины. Лучший проект получит возможность дополнительной финансовой и экспертной поддержки. Все участники программы становятся членами международной сети социальных инноваторов.

Программа проводится на английском, украинском и русском языках. Участие бесплатное. Принимающая сторона покрывает все расходы по участию в семинарах, оплачивает проживание в Германии, а также (в зависимости от региона) покрывает от 50% до 100% транспортных расходов. Образовательная программа Soin School проводится при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Германии. Дополнительная информация и формы заявок вы найдете на нашем сайте — soinschool.org.