В субботу 29 апреля на Киевском водохранилище состоялась регата "Открытие сезона"

В Киевском Гоночном Яхт-клубе открыли сезон парусной регатой. Побороться за первенство на акваторию Киевского моря вышли девять одинаковых яхт. В соревнованиях приняли участие яхтсмены-любители, профессиональные гонщики и новички в яхтинге. Для проведения регаты Киевский Гоночный Яхт-клуб (kryc.com.ua) предоставил гонщикам свой флот яхт класса Platu25.

Соревнования проходили при непростых погодных условиях при переменчивом ветре южного направления. Победу в регате одержал женский экипаж с рулевой Светланой Теличенко. Второе место также досталось девушкам во главе с Анной Волоховой. Девушки продемонстрировали хорошую технику и слаженную работу экипажа.

Партнерами регаты традиционно выступили компании Porsche Finance Group и Miele, а информационную поддержку оказали бизнес-портал Delo.UA и журнал "Грушевского 5".

В сезоне 2017 яхтсменов-любителей ждет много интересных спортивных парусных событий — это Кубок Киевского Гоночного Яхт-клуба, Киевская Парусная Неделя, вечерние гонки Full Moon Race, чемпионаты Киева и Украины.

Желающим научиться управлять яхтой всегда рады в парусной школе RLsailing (rlsailing.com), работающей при Клубе, где есть группы, как для взрослых, так и для детей.