10 рейтингов для Ющенко

Если бы я работал в Секретариате президента или в пресс-службе премьер-министра, я бы не занимался фигней типа мониторингов или спичрайтерства. Я бы составлял рейтинги. Мне кажется, что вся эта политическая катавасия в стране творится потому, что политико
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

люблю рейтинги, которые сейчас печатают в прессе и публикуют в интернете. Простые и удобные в пользовании, как клочок туалетной бумаги.

Больше всего в рейтингах мне нравится то, что они не утомляют мозги. Там все специально разжевано сотрудниками редакций и разложено по полочкам. Не надо сопоставлять и думать. Просто поглотил информацию и переварил, без лишнего напряжения для извилин.

Если бы я работал в Секретариате президента или в пресс-службе премьер-министра, я бы не занимался фигней типа мониторингов или спичрайтерства. Я бы составлял рейтинги. Мне кажется, что вся эта политическая катавасия в стране творится потому, что политиков перегрузили информационным мусором. В итоге, они заняты какими-то мелочами в то время, когда страна трещит по швам. Правильные рейтинги могли бы восстановить стабильность.

Например: «10 политиков, требующих расправы». Зачем зацикливаться только на Жвании и Тимошенко? Этим популярность не поднимешь. Например, уже только ленивый не говорит о том, как классно будет жить в российском Крыму. Пока Ющенко мысленно распинал Тимошенко, масса украинских политиков успела безнаказанно накуролесить.

Еще рейтинги: «10 развалин, которые стоит реконструировать до отставки» или «10 слов, которые помогут завоевать симпатии электората на востоке Украины». Можно и такой: «10 самых крупных взяточников среди наших друзей в Киевраде». Кстати, говорят, что успешная работа Киеврады обусловлена как раз грамотно составленными рейтингами коммунальных предприятий и нераспределенных участков земли.

Рейтинги типа «10 способов заставить трусов из Европы помочь Украине» и «10 неизвестных матерных слов, которые можно не бояться публично говорить в Брюсселе», помогли бы во внешней политике.

У политика – грязная работа. Лицемерие – ее часть. Так почему бы не составить рейтинг «5 самых главных подлецов, с которыми все еще надо обниматься при встрече»? Если бы я получил задание подготовить доклад на тему противостояния с Россией, то я бы выдал «10 способов насолить России так, чтобы у них не было повода завтра вводить танки».

Пока же, как мне кажется, у президента есть проблемы с советами. Возможно, кто-то и снабжает президента всяческими рейтингами. Но это плохие списки. Мне кажется, что если хорошенько покопаться в его бумагах, то наверняка можно найти что-то вроде «101 беспроигрышный способ потерять друзей, поссориться с соратниками и окончательно потерять доверие избирателей».

Все это может закончиться тем, что через пару лет ему подсунут на стол последний рейтинг: «10 избирателей, которые все еще готовы голосовать за вашу кандидатуру».