Черновецкий продержится в неком виртуале до мэрских выборов

В Киевраде сложится большинство Попова, но у тех кто решит выжить благодаря лояльности и преданности шансов нет, утверждает Дмитрий Выдрин, заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Киевская вертикаль власти будет формироваться по тем же принципам, что и общенациональная вертикаль.

Если на первом этапе этого процесса играли роль такие факторы, как политическая лояльность и преданность, то на втором главную роль играют профессионализм и компетентность. У тех людей в Киевской администрации, которые хотят выжить благодаря лояльности и преданности, шансов нет. Думаю, что перед Александром Поповым (первым замом главы столичной администрации. — «ДЕЛО») стоит задача  провести ребрендинг, необходимо лояльность поменять на компетентность, а преданность — на эффективность.

В скором времени в Киевраде сложится ситуативное большинство, ориентированное на Попова, которое и будет принимать решения.  Под вопросом остается то, уйдет ли Черновецкий в отставку. Сложно заглянуть в голову мэра. Но думаю, что он продержится, в неком виртуале, до следующих мэрских выборов.

Дмитрий Выдрин, заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны