Европейцы поддерживают украинцев в их протестах, но ЕС не готов реагировать

Европейская общественность пристально следит за украинскими событиями. Даже те, кто все эти месяцы старался не комментировать ситуацию, больше не сдерживают волнения. Друзья со всего мира пишут украинцам слова поддержки и выражают свое мнение со стороны
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Я думаю, что сложно давать объективную оценку, когда невозможно даже представить, что это такое — жить в том, в чем живете сейчас вы. Но с моей точки зрения, в первую очередь, трудно жить в стране, где лидер никого не слышит и пытается установить диктатуру. Я понимаю, что вы разгневаны отношениями с Россией. Но даже не знаю, как это может стать возможностью развития для Украины. В Дании у нас есть понятие "свобода слова", которая очень важна для нас. Не знаю, заметили ли вы, как мы боролись за нее несколько лет назад в т.н. "деле Мохаммеда". Так что я понимаю, почему украинские люди борются за право на демонстрации (если это вообще главная проблема). Если бы такое произошло в Дании, мы поступили бы так же.

Возможно, в первую очередь, без коктейлей Молотова, но когда полиция ведет себя брутально, никто не знает, на что становятся способными люди. И, конечно, вы с коктейлей Молотова тоже не начинали. Думаю, вам необходимо продолжать бороться за свои права.То, что делает Янукович, так неверно! Думаю, с этим согласится любая страна Запада. Я не представляю, каков выход из этого конфликта. Подозреваю, что такой человек, как ваш президент, способен на все, когда начинает подобные действия. И он — единственный, кто способен все это остановить. Но не похоже, что он сейчас этого хочет. Не знаю, что еще здесь можно сделать кроме того, что вы сейчас делаете, когда мирные протесты не сработали. На мой взгляд, это похоже на "спираль: что бы ни сделали протестующие, полиция ответит. И несмотря на то, что ЕС и другие страны все это осуждают, они не станут реагировать, пока конфликт их не затронет".