Happy Birthday, Виктор Федорович!

Дорогой Виктор Федорович!
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Вы отпраздновали свой день рождения, и поэтому есть повод присоединиться к голосам представителей Партии регионов, отметивших в своем поздравлении Ваш государственный ум, волю к победе и лидерские качества, позволившие "много сделать на пути развития нашей страны".

Хотя сложно сказать при этом, почему Ваши соратники указали именно на эти черты.

Безусловно, Вы очень умный человек, поскольку являетесь профессором и доктором наук. Причем добились этих ученых степеней, совмещая научную и преподавательскую деятельность с тяжелой работой на государственных должностях. Безусловно, Вы обладаете волей к победе, иначе после фиаско в 2005 году никогда бы не смогли победить на вполне демократичных и честных выборах. Безусловно, Вы — лидер, иначе бы просто не выжили бы в сообществе украинских политиков, главной особенностью которых является поедание себе подобных.

Но почему-то Ваши партийные коллеги, знающие Вас много лет, ничего не сказали о чувстве ответственности, побуждающем политика выполнять обещания, данные избирателям. Они ничего не сказали и об открытости — черте, присущей большинству лидеров стран, на которые Украина привыкла ориентироваться. Они забыли упомянуть о скромности в быту — есть и такой признак, характеризующий государственного деятеля с положительной стороны.

Я боюсь ошибиться, но сильный волевой политик, добивающийся поставленных целей и лишенный других названных качеств, может оказаться и банальным авторитарным правителем, презирающим своих граждан. Но не будем о грустном в этот светлый день.

Ведь, конечно же, ошеломительный успех Евро-2012, о котором так умилительно говорится в поздравлении Партии регионов — это заслуга исключительно нынешней власти и Ваша лично. Это не разбитые дороги, высокие цены на жилье и уже привычно выходящие из строя "Хюндаи", а радушие украинцев, гостеприимно принявших иностранных гостей и завоевавших тем самым симпатии европейцев. И, естественно, своим настроением граждане нашей страны обязаны "зростанню добробуту", о чем пламенно пишут Ваши партийцы.

Виктор Федорович! Очень отрадно, что Ваша "команда всегда будет рядом". Но, честное слово, эта команда вместе с Вами должна почаще бывать рядом с людьми, а не прятаться за тонированными окнами дорогих автомобилей. Из проносящихся с огромной скоростью по пустым улицам кортежей невозможно разглядеть всех приветствий, которые посылают Вам благодарные сограждане.

Приняв клятву верности от "пацанов", не забудьте, что Украина не заканчивается на них. Что вслед за чередой этих лакеев в один день, в какой именно — пока никто не знает, к Вам придут тысячи других людей, чтобы высказать свое главное пожелание — мира, добра и счастья. Возможно, они захотят освободить Вас из межигорской ссылки, и предложат другую, более тихую и спокойную работу. Поверьте, это будет сделано от чистого сердца.

Радости Вам, и семейного благополучия. Впрочем, в благополучии Вашей "семьи" сейчас можно быть уверенным как никогда ранее.