Как качественно прожить каждый свой день

Председатель правления Альфа-Банка считает, что человек, знающий, чего хочет, всегда правильно расставит приоритеты, обеспечив оптимальный баланс личного и рабочего времени. Надо стремиться успевать качественно и интересно прожить каждый свой день

Рабочий день председателя правления Альфа-Банка Украины Виктории Михайле начинается в момент пробуждения: одно из первых дел — просмотр расписания на день. Об этом рассказывается в блоге для "Киевстар Бизнес" Дайджест.

Виктория признается, что график у нее очень плотный, поэтому в него вносятся не только деловые встречи и совещания, но и посещение родительского собрания или фитнес. Она уверена: занятия спортом и SPA-процедуры особенно необходимы в жестком рабочем графике.

Каждый день Виктории в офисе начинается с чашки кофе и одной конфеты. Этот своеобразный ритуал помогает настроиться на рабочий ритм. После — совещания, встречи с коллегами и партнерами, телефонные переговоры и ответы на письма, количество которых порой достигает 300 в день.

Второй ритуал — вечерний. Придя домой, Виктория в тишине выпивает чашку чая. Это позволяет ей перестроиться с напряженного рабочего графика на семейный уют. Затем — драгоценные час-два с семьей. Виктория уверена: дети ценят не количество, а качество проведенного с ними времени. И лишь после того как дочери ложатся спать, Виктория возвращается к электронной почте. Для нее рабочий день окончен, когда нет ни одного неотвеченного письма. Иногда это случается далеко за полночь.

Виктория убеждена, что человек, знающий, чего хочет от жизни, всегда правильно расставит приоритеты, обеспечив оптимальный баланс личного и рабочего времени. И несмотря на ценность карьерных достижений, в жизни есть много других важных вещей. Надо стремиться успевать качественно и интересно прожить каждый свой день.

Вот пример обычного буднего дня Виктории:

утро

7.00

подъем

08:00

парикмахер

08:30

утренняя встреча

09:30

приезд в офис, традиционная чашка кофе

10.00

совещание в банке

полдень

11:00-14:00

встречи в офисе

день

14:00

обед

14:30

выезд из офиса на внешние встречи

15:00-19:00

встречи

вечер

19:30

фитнес

21:30

возвращение домой, традиционная чашка зеленого чая

22:00

общение с семьей

23:00

ответы на письма

00:00

чтение книги

01:00

сон