Кому сотня баксов не лишняя

Клиенты по поводу новых штрафов ко мне еще не обращались. Уверена: через пару дней таких обращений будет валом!

по поводу новых штрафов ко мне еще не обращались. Уверена: через пару дней таких обращений будет валом! Самый популярный анекдот о том, что многие гаишники захлебнулись слюной в предвкушении сегодняшнего дня.

Хотя в принципе каждый человек решает для себя, что ему проще: дать гаишнику взятку или потом бегать по судам. И я считаю, что количество людей, которые сочтут, что за такие деньги можно и в суд сходить, существенно вырастет. По крайней мере, судьи готовятся к увеличению потока людей. Кроме того, теперь есть апелляции по решениям административных судов. Значит, и Апелляционный суд завалят. Особенно по делам, где забирают права или очень большой штраф. 

Я рекомендую водителям не нарушать правила дорожного движения. Ну а если «наехали по беспределу», то, естественно, писать в протоколе все, что они думают по этому поводу: почему они считают, что их остановили и пытаются «впаять» им что-то незаконно, а потом обязательно брать копию протокола и идти в суд. И, конечно же, это при условии, что у них есть много свободного времени, и что 100 баксов — для них деньги. Никто понятия не имеет, что у нас будет твориться в судах. Но судьи уже заранее в панике.

Татьяна МОНТЯН
адвокат