Корнийчук: Реализация экономических реформ поможет Украине привлечь инвесторов

Власть должна как можно быстрее провести экономические реформы, чтобы стать привлекательной для инвесторов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

этом Евгений Корнийчук, лидер Украинской социал-демократической партии во время визита в Хмельницкий.

"Хмельницкий - прекрасный город, но в нем практически отсутствует промышленность. Как результат – высокий уровень безработицы и низкие зарплаты. С такой ситуацией мириться нельзя. Власть должна постоянно работать над привлечением инвестиций. Это единственная возможность для депрессивных регионов стать на ноги", - сказал Евгений Корнийчук.

Залогом успеха в привлечении инвестиций политик считает экономические реформы, которые должны упростить разрешительную и налоговую системы и улучшить инвестиционный климат в Украине.

"Недавно, выступая в Ялте, один из руководителей ЕБРР сказал, что в условиях мирового кризиса страны должны проводить ребрендинг, чтобы стать привлекательными для инвесторов. Нашим ребрендингом должно стать экономическое реформирование. Мир уже пришел в себя после экономического кризиса, и нужно активно приступать к делу, привлекая инвесторов. Ведь проблема занятости населения в западных областях Украины так и не решило ни одно из правительств, и наши граждане, как 20 и 10 лет назад все еще вынуждены ездить на заработки в Европу", - сказал лидер УСДП.