Ложите, господа, ложите!

Не спешите писать насмешливые комментарии. "Ложите" — вовсе не из моего лексикона. Но зато у автора сего призыва есть орден Николая Чудотворца. И меня, скорее всего, забудут после прочтения заметки, а его точно вспомнят. Встречайте — Константин Кондаков

И не откладывая в долгий ящик, посмотрите видео по этому запросу в Youtube. Кто же этот широко улыбающийся бородач с глубокими финансовыми знаниями? Если верить Интернету, то успешнейший украинский Forex-трейдер.

100%-ая доходность? "Это не проблема", — говорит Константин. И я верю, что не преувеличивает. Но денег ему не понесу. Хотя и просит то всего ничего — 4000 гривен. Готов принять всех — от студентов до пенсионеров. Я так понимаю, что целевые аудитории.

А ведь, правда — ну чего сводить концы с концами на одну пенсию или стипендию? Вынь да положь их на счет компании MMCIS, а через год тебе в двукратном размере воздастся. Такого "покращення" даже Николай Янович не гарантирует.

И главное, что рисков никаких. Не будь дураком, господин Кондаков денежки ваши через биржу разместит в самые перспективные украинские IT и интернет-компании. А все мы знаем, что Apple и Facebook на этом рынке "пассажиры" временные, и наши их уже поджимают.

Через год акции отечественных "Яблучок" в цене взметнутся — и вот тебе, бабушка, на лекарства, а внучку твоему — на кино. Как говорит Константин Георгиевич (а после таких ноу-хау никак иначе называть его не имею права), даже "обычному человеку" схему не сложно понять.

Кстати, помогать людям — глубоко искреннее желание у господина Кондакова, насколько я понимаю. Хотел пробиться в мэры Мелитополя — не дали. Может, оно и к лучшему. Большому кораблю — большое плаванье. Теперь не только мелитопольцам лучше будет.

А чтобы быть ближе к народу, изъясняется Константин Георгиевич предельно понятно. Вот, к примеру, на телефонный вопрос гражданки с плачущим на заднем фоне ребенком о том, в каком банке открыть депозит, он сказал так: "Нужно смотреть на капитализацию".

И ведь ясно же, что гражданочка сразу заглянула в свой блокнотик, где в столбик выписаны показатели капитализации украинских банков, выбрала самый надежный и мысленно поблагодарила за дельный совет.

В общем, потянутся к нему граждане. И нечего "ложить на депозиты". Вон на ММСIS "ложите". Тьфу! Вкладывайте, в смысле.