Мнение: Мой ответ Медведеву

Станислав Шум ознакомился с письмом Медведева Ющенко и подготовил симметричный ответ

Шум ознакомился с письмом Медведева Ющенко и подготовил симметричный ответ.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Большое спасибо за Ваше Нерядовое Послание и красноречивое выступление на Youtube! Лично я с воодушевлением воспринял всю ту объективную критику, которую Вы обрушили на руководство нашей страны. Этим Вы не только помогаете росту взаимопонимания и сотрудничества между двумя нашими странами, но и помогаете нам, журналистам. Благодаря Вашей критике, у всех политических обозревателей нашей редакции теперь появилась возможность в это нелегкое предвыборное время взять еще недельку отпуска. Не давайте ему спуску, так держать. Опубликуйте до конца августа еще пару писем, и они смогут отдохнуть на пару дней больше.

Хочется поддержать заложенную Вами традицию дружественной критики и дать ряд сложных, нелицеприятных оценок Вашему выступлению. 

Скажу прямо, Дмитрий Анатольевич, есть недоработки. Хотя Ваше видеообращение и вызвало резонанс в обществе, тем не менее оно оказалось не таким эффектным, как Ваш украинский дебют, с поеданием конфеток Януковича. И несмотря на успех вашего второго видеообращения, называемого «Украину захватили инопланетяне», должен отметить, что должный эффект достигнут не был, поэтому советую срочно писать еще одно письмо.
 
Думаю, что эффект был испорчен пиар-трюком вашего премьера, который за несколько дней до этого во время кратковременного отпуска показал Украине свой голый торс. Здесь, в Украине, на многих политиков он произвел неизгладимое впечатление, что и отвлекло их внимание от Вашего ролика. Хочу отметить, что это уже не первый раз, когда Владимир Владимирович так бессовестно, не по братски, врывается в наше медиа-пространство, отвлекая внимание от Ваших заявлений. 
 
Преимущество Путина понятно, потому как в Вашем обращении зашкаливает пафос, Вы не улыбаетесь, не кормите животных с руки и, опять же, прикрываете свой торс рубашкой с пиджаком. Не гоже обращаться к братскому народу в таком виде. Не хочу лезть с советами, но в следующий раз советую сменить тревожный фон загородной резиденции со сторожевым кораблем на горизонте на что-то менее напрягающее и оголить торс. Украинцы – южная, горячая нация, даром, что пользуется вашим, российским газом. Мы и так не очень жалуем политиков, тем более тех, которым для пламенной речи нужна поддержка военно-морских сил. 

Тем не менее, ваш братский мессидж услышан и намек насчет новой власти понят. Надеюсь, вы уже получили на него много ответов. Письма Ульянченко, Ющенко и Тимошенко уже ловите на Вашем мейле. Сердечно прошу не задержаться с ответом на эти послания, чтобы и другие горячие парни украинской политики могли присоединиться к начатому вами конструктивному монологу. Лично я не откажу себе в удовольствии почитать ответ Ющенко на ответ Медведева на ответ Ющенко на Ваше Нерядовое послание.

Жду Ваших непредвзятых оценок содержания ответного письма президента Ющенко на предмет лексических и семантических ошибок и выражения тревоги по поводу плохого качества «Российского» сыра украинского производства. А также озабоченности ухудшающейся динамикой российско-украинских отношений в свете прошлогоднего разгрома московского «Спартака» киевским «Динамо».