Мнение: Подарить впечатления

Что подарить человеку, у которого все есть? Как устроить праздник детям и любимым? Чем порадовать молодоженов? Ответ прост: самый оригинальный и самый интересный подарок — конечно же, путешествие

Ведь именно путешествие создаст соответствующий настрой, подарит новые и яркие впечатления.

К нам часто обращаются клиенты с просьбой подобрать тур в качестве подарка.

Одни из наших клиентов заказали подарок на день рождения любимому сыну в виде путешествия в Disneyland в Париже. Программа была продумана таким образом, что и сын, и родители весело и замечательно провели время в кругу семьи.

Запоминающимся подарком стала поездка в Лондон на концерт Кайли Миноуг. Такую поездку заказала наша клиентка родному брату в качестве подарка ко дню рождения. Достаточно часто путешествие в подарок заказывают в виде поездки на концерт, фестиваль или другое яркое событие за рубежом.

Настоящий сюрприз, например ко дню рождения, содержит в себе интригу и тайну. Он может быть подготовлен по специальному сценарию: стать приключением и развиваться, как круто закрученный детектив. А может стать изысканным праздником.

Приятно радует, когда директора компаний поощряют своих сотрудников, например ассистента или секретаря, бухгалтера, ведущих менеджеров, поездками за рубеж в виде благодарности за эффективную работу.

Мы заметили, что наибольшей популярностью пользуется свадебное путешествие в подарок. Как правило, такой подарок делают родители молодоженов. Это может быть Италия с катанием на Ferrari; Бразилия с посещением Рио-де-Жанейро, водопадов или джунглей Амазонки. Кто-то больше оценит свадебный подарок в виде романтического путешествия в настоящий замок — один из тех, чьи башни и стены повидали на своем веку осады и штурмы, стали свидетелями бурных романов и придворных интриг. Королевская роскошь и утонченный вкус во всем — это Франция.  

Тут, естественно, возникает вопрос: а как преподнести такой презент? Как сделать так, чтобы он смотрелся внушительно и стильно, дабы подчеркнуть торжественность момента? Не подаришь же юбиляру авиабилет или, скажем, квитанцию от туристической фирмы. Конечно, нет. Специально для таких случаев предусмотрено оформление путешествия в виде ваучера, который подойдет к любому памятному событию — дню рождения, свадьбе или юбилею. Ваучер, естественно, именной. Он гарантирует путешествие, сроки которого выбирает владелец ваучера, а условия — даритель. Таким образом, можно избежать неудобств и конфузов, связанных с датами поездки или оформлением документов.

Евгения КРАВЧЕНКО

BCD Travel (Telehaus Kyiv)