"Регионал" Коновалюк не верит в падение рейтингов Партии регионов

После летнего затишья на круги своя возвращаются украинские политики. Какие стратегические цели на предстоящий политический сезон ставит перед собой власть — расскажет депутат от Партии регионов Валерий Коновалюк

Лично я вступаю в новый политический сезон с большим оптимизмом и вдохновением. Поскольку те цели и задачи, которые определил президент — обеспечить значительное изменение в преобразовании государства, требуют от нас эффективной законодательной работы. Мы должны сбалансировать и улучшить бюджетную политику на следующий год, провести налоговую реформу, создать предпосылки к привлечению крупных иностранных инвестиций в экономику и усилить позицию Украины во всем мире. Предстоящие визиты президента в Германию, Китай, Вашингтон позволят нам в значительной степени восстановить наш авторитет и привлечь международных партнеров для реализации серьезных масштабных инвестиционных проектов.

Я предполагаю, что избирательная кампания пройдет спокойно и корректно, и самое главное, результативно. Надеюсь, что поддержка будет не только со стороны нашей фракции, но и парламентского большинства.

В целом я удовлетворен тем, что общественное мнение правильно сфокусировано на тех ожиданиях, которые сегодня предлагает действующая власть. Что без агитации граждане страны сориентированы на стабильность и перспективу. Общая задача сегодня президента Украины и Верховной Рады — направить четкие посылы на реализацию всех планов консолидации и общенациональной идеологии, которые позволят нам преодолеть все трудности, что сейчас существуют.

Я однозначно буду поддерживать закон о выборах. Сегодня мы не должны дать повода усомниться в том, что Украина в какой-то степени отходит от демократических ценностей. И чем больше политических партий, представленных в местных политических органах, тем эффективнее будет их работа.

Нам предстоит решать много вопросов во всех направлениях. На мой взгляд, прежде всего необходимо начать с решения проблем в здравоохранении, коммунального хозяйства — потому что нужно готовиться к отопительно-зимнему сезону. Надо развязать глубочайшие проблемы, которые сегодня сводят на нет повышение качества коммунальных услуг. Нужно балансировать между ростом цен на тарифы и способностью снизить затраты и издержки, которые сейчас присутствуют во всей системе коммунальных услуг. И в большей степени следует ориентироваться на реформы, не говорить о них, а конкретно двигаться в этом направлении. Избирательная кампания — это всплеск и накал эмоций и страстей, и только правильная государственная социальная политика позволит нам сконцентрировать средства на защите малообеспеченных.

Я ощущаю иронию, когда слышу, что наши рейтинги падают. Сегодня наши люди все прекрасно понимают и видят желание оппозиции постоянно провоцировать и говорить о том, что рейтинги падают. Мы не думаем о рейтингах. Мы думаем о стране.

Валерий Коновалюк, народный депутат, Партия регионов