Укрэксимбанк приглашает инвесторов к аукциону по голландской модели по продаже прав требования по кредитным обязательствам ЧАО «Агро-Союз»

Укрэксимбанк приглашает инвесторов к аукциону по голландской модели по продаже прав требования по кредитным обязательствам ЧАО «Агро-Союз»
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Условия голландского аукциона (с возможностью снижения стоимости цены продажи):

Стартовая цена аукциона    220,5 млн грн;  

Минимальная цена    57 млн грн.

ЧАО «Агро-Союз»   является агропредприятием   холдинга «Агро-Союз», занимающегося сельским хозяйством (растениеводство и животноводство), снабжением техники и запчастей, смежными видами деятельности и предоставлением услуг. Конечным бенефициарным владельцем ЧАО «Агро-Союз», согласно данным публичных реестров, является Прокаев С.Ф.

Инвестиционная привлекательность:  

Предприятие-заемщик имеет многолетний опыт работы в аграрной сфере и применение ресурсосберегающих технологий.

Выполнение обязательств должника по кредитным договорам, права требования по которым выставляются на продажу, обеспеченное активами агропромышленного комплекса, среди которых:

  • недвижимое имущество молочно-товарного и животноводческого комплексов, а также другие здания и сооружения общей площадью более 120 тыс. кв. м, расположенные в непосредственной близости друг к другу, по адресам: Днепропетровская область, Синельниковский район, с. Майское, ул. Герцена, 17 и ул. Возрождение, 1 и 2;
  • производственные строения общей площадью 3,6 тыс. кв. м, построенные в начале 2000-х годов, расположены в Днепропетровской области, пгт. Слобожанское (Юбилейное), ул. Нижнеднепровская, 1 (фактически на северной окраине города Днепр рядом с ТРЦ «Караван»);
  • нежилые помещения общей площадью 3,4 тыс. кв. м, 1994 года постройки, расположен в г. Хмельницкий по ул. Черновола, 155/1;
  • складские и производственные здания общей площадью 2,1 тыс. кв. м, 2010 года постройки, расположенный в г. Черкассы по ул. Смелянской, 164/5.
Производственные постройки общей площадью 3,6 тыс. кв. м, построенные в начале 2000-х годов

Приобрести права требования по кредитным договорам можно   20 апреля   2023 года   в электронной системе ГП «СЕТАМ» .