Укрэксимбанк снизил первоначальную цену продажи долгов мясоперерабатывающей компании "Зевс ЛТД"

Укрэксимбанк снизил первоначальную цену продажи долгов мясоперерабатывающей компании "Зевс ЛТД"

Государственный Укрэксимбанк предлагает инвесторам принять участие в аукционе по продаже прав требования по кредитным обязательствам юридического лица – регионального лидера в области мясоперерабатывающей промышленности.  

Направления деятельности компании, задолженность которой выставлена на продажу:  

Заемщик – крупный производитель на украинском рынке охлажденной и замороженной говядины, расположенный в Ровенской области. Компания была основана в 1999 году, а в январе 2011 получила сертификат международного стандарта ISO 22000:2005. Производитель владеет высокопроизводительной линией убоя крупного рогатого скота и холодильными установками, которые находятся в обеспечении банка по кредитам.  

Приобрести права требования по кредитным договорам можно 10 января   2023, по ссылке

Инвестиционная привлекательность:  

Возможность приобретения действующего бизнеса в области мясоперерабатывающей промышленности Ровенской области: отлажен технологический процесс от предубойного содержания скота до производства готовой продукции, ее хранения и реализации.

Наличие производственных мощностей, передаваемых Банку в обеспечение выполнения обязательств по кредитным договорам, среди которых: административный корпус площадью более 1200 кв.м.; недвижимость производственного назначения общей площадью свыше 6000 кв.м., состоящий из сооружений для убоя крупного рогатого скота, хранения и переработки мяса, земельный участок площадью более 2,7 га, на котором размещены эти здания. Производственный комплекс расположен по адресу: Ровенская обл., Дубенский р-н, г. Дубно, ул. Клима Савура.

Кроме недвижимого имущества в обеспечении по кредиту находится также движимое имущество – производственное оборудование в количестве 140 ед.

Стартовая цена аукциона по продаже прав требования составляет 15,2 миллиона гривен.