На счета НБУ за две недели работы UNITED24 поступило более $36,7 млн, - Минцифры

деньги, гривны, счет НБУ, НБУ, украинские гривны, доллары
Фото: На счета НБУ за две недели работы UNITED24 поступило более $36,7 млн

На счета Национального банка Украины за две недели работы платформы UNITED24 поступило более 36,7 миллионов долларов.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Средства перечисляются на официальные счета Нацбанка и выделяются уполномоченными министерствами на покрытие наибольших потребностей.

"Министерство здравоохранения закупает шесть аппаратов искусственной вентиляции легких для заведений экстренной медицинской помощи в Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Сумской, Николаевской и Одесской областях. Каждый аппарат стоит 1 млн грн. Министерство обороны - 30 492 бронежилета и 35 674 каски", – проинформировал глава Минцифры.

В частности, средства по направлению "Восстановление Украины" продолжают собирать на счетах, впоследствии они будут использованы для восстановления объектов критической инфраструктуры.

Напомним, премьер-министр Денис Шмигаль заявил, что на восстановление Украины нужно не менее 600 миллиардов долларов. Реконструкция будет предусматривать не только восстановление инфраструктуры, но и развитие новой экономики и европейских институций.