В Москве произошел масштабный пожар в бизнес-центре (ВИДЕО)

В Москве произошел масштабный пожар в бизнес-центре (ВИДЕО)

Масштабный пожар охватил утром 3 июня бизнес-центр "Гранд Сетунь плаза" в Москве: там загорелись сразу четыре первых этажа. Как передает российское информагентство ТАСС, спасатели получили сообщение о возгорании в 9:31. 

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Пожару был присвоен пятый ранг сложности из пяти возможных. При этом источник агентства сообщил, что на шестом и седьмом этажах здания могут оставаться до 20 человек, один из которых заблокирован на седьмом этаже.

На место пожара прибыл заместитель министра по чрезвычайным ситуациям России Илья Денисов, курирующий в ведомстве Главное управление пожаротушения. Движение по примыкающим к бизнес-центру улицам было ограничено.

Из здания эвакуировали около 1000 человек, еще 13 были спасены с помощью специальных устройств. Пострадали три человека, в том числе сотрудник московского управления МЧС РФ. Двух из них госпитализировали, еще одному, получившему ожог руки, оказали медицинскую помощь на месте.

Также сообщается, что после пожара с инфарктом госпитализировали начальника столичного главка МЧС РФ Сергея Желтова.

По предварительной информации, площадь пожара составила 1100 квадратных метров. К его тушению привлекли 340 человек и около 100 единицу техники.

Почти через два часа после сообщения о происшествии в МЧС РФ объявили о локализации открытого горения в бизнес-центре, а в 12:23 - о полной ликвидации пожара.

Причиной возгорания, то данным источникам ТАСС в экстренных службах, стало короткое замыкание из-за неправильного монтажа освещения на фасаде.

<div><br></div><div></div>
<div><br></div><div></div>

Отметим, что БЦ "Гранд Сетунь плаза" расположен на улице Горбунова в Можайском районе в западной части Москвы, около железнодорожной станции Сетунь. Он был построен в 2012 году, всего в нем десять этажей. Общая площадь объекта составляет 76,3 тысячи квадратных метров.