В Польше перевернулся микроавтобус с украинцами. Один ребенок погиб

В Польше перевернулся микроавтобус с украинцами. Один ребенок погиб

В Польше, близ города Тарнув, на автомагистрали А4 произошло ДТП — перевернулся микроавтобус, в салоне которого находились украинцы. В результате погиб 13-летний мальчик, 6-летний ребенок и его мать госпитализированы.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом сообщает польское издание RMF24.

По предварительной версии полиции, микроавтобус пытался обогнать грузовик, в момент маневра автобус зацепился за отбойник и перевернулся.

В это время водитель грузовика, реагируя на действия водителя микроавтобуса, начал тормозить. По инерции в него врезался ехавший сзади легковой автомобиль.

Напомним, в августе на востоке Румынии возле города Вранча перевернулся автобус, следовавший по маршруту Украина-Турция. В вагоне ехали 43 человека, преимущественно украинцы. 

В том же месяце польский автобус съехал с дороги под Брезницей в Хорватии. В результате ДТП есть десятки раненых и погибшие. Тогда в автобусе находилось около 50 пассажиров.