ООН установила свой рекорд - $50 млн для пострадавших от войны украинцев

ООН установила свой рекорд - $50 млн для пострадавших от войны украинцев

Средства пойдут неправительственным организациям-партнерам ООН для предоставления помощи пострадавшим в результате войны украинцам и для продолжения работы по сохранению их жизней.

21 апреля Организация Объединенных Наций (ООН) заявила о выделении Украине дополнительных $50 млн. Деньги предназначены для оказания помощи украинцам, которые пострадали от войны с Россией.

"Координатор гуманитарной помощи Оснат Лубрани сегодня выделила дополнительные 50 млн долларов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что средства выделены из Украинского гуманитарного фонда. Деньги направят на поддержку украинцев, которые пострадали из-за развязанной Россией войны в Украине.

Напомним, вчера, 20 апреля, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш сообщил, что намерен в ближайшие дни посетить Москву для переговоров с Путиным и Киев - для переговоров с Владимиром Зеленским.

Днем ранее, 19 апреля,  Гутерриш предложил ввести в Украине Пасхальную "гуманитарную паузу", начиная с 21 апреля до православного Пасхального воскресенья. Такое перемирие позволило бы эвакуировать больше мирных жителей из районов Украины, охваченных боевыми действиям, а гуманитарным организациям - оказать помощь пострадавшим.