За минувшие сутки в Украину из Польши вернулось рекордное количество украинцев

За минувшие сутки в Украину из Польши вернулось рекордное количество украинцев

9 апреля в Украину из Польши вернулось рекордное количество украинских граждан - пересекли границу около 23 тысяч украинцев.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

За минувшие сутки, 9 апреля, рекордное количество украинцев вернулось домой из Польши за минувшие сутки, 9 апреля, - около 23 тысяч граждан. Об этом сообщили в Центре стратегических коммуникаций со ссылкой на Пограничную службу Польши.

"Это самое большое количество въезда в Украину с начала войны 24 февраля, и цифра продолжает расти", - подчеркнули в ЦСК.

Ранее, 6 апреля, социологическая группа "Рейтинг" опубликовала результаты опроса, согласно которым украинцы активно начинают возвращаться на свои довоенные рабочие места. Так, среди тех, кто имел работу до 24 февраля, продолжают работать 58%.

Напомним, что в период с 24 февраля в Польшу из Украины выехало уже 2,5 миллиона человек, сообщает Пограничная служба Польши. В то же время из Польши в Украину выехало за этот период 471 тысяча человек.