По примеру зернового коридора. Во Львовской ОВА заговорили о возможности открытия аэропорта

Львов, аэропорт, самолеты
Международный аэропорт "Львов" имени Даниила Галицкого. Фото: Игорь Сидин / Facebook-страница аэропорта

Международный аэропорт "Львов" имени Даниила Галицкого может возобновить свою работу в качестве гуманитарного коридора. Об этом заявил глава Львовской ОВА Максим Козицкий, передает "Укринформ".

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По словам чиновника, соответствующую возможность он обсудил с министром развития общин, территорий и инфраструктуры Александром Кубраковым, а также с комиссаром ЕС по транспорту Адиной Велян.

"Мы обсудили возможность открытия львовского аэропорта. Это одна из важных вещей, которую мы очень ждем. Мы надеемся, что так как сейчас есть зерновой коридор, может быть и гуманитарный, обеспеченный Европейским Союзом", – высказался Козицкий.

Стороны подписали соглашение об участии Украины в программе Европейского Союза "Механизм "Сообщение Европы". Как отметил глава ОВА, благодаря программе будет увеличено количество пунктов пропуска в области, а также улучшена автомобильная и железнодорожная инфраструктура.

Соглашение предусматривает, что ЕС выделит 33 млрд евро для развития украинской транспортной инфраструктуры.