Президент CNN Джефф Цукер подал в отставку из-за служебного романа

Президент CNN Джефф Цукер подал в отставку из-за служебного романа
Джефф Цукер возглавил CNN в 2013 году

Президент известного американского телеканала CNN Джефф Цукер объявил об отставке в связи с тем, что тайно состоял в романтических отношениях с коллегой.

Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом пишет CNN со ссылкой на заявление самого Цукера.

"В рамках расследования деятельности Криса Куомо на CNN меня спросили об отношениях по взаимному согласию с моей коллегой, с которой я работал более 20 лет. Я признал, что за последние годы эти отношения развивались. Я должен был раскрыть, когда они начались, но я не сделал этого. Я совершил ошибку. В связи с этим сегодня я ухожу в отставку", — говорится в опубликованном телеканалом заявлении Цукера.

"Я благодарен тысячам невероятно талантливых работников, которые помогли сделать работу в CNN такой радостью для меня и таким успехом для всех нас. Я желаю всем только самого лучшего в грядущие годы", — написал Цукер.

Глава конгломерата WarnerMedia, в который входит телеканал CNN, Джейсон Килар заявил, что принял отставку Цукера.

"Мы благодарим Джеффа за его вклад за последние девять лет", — отметил Килар в письме к сотрудникам. Он подчеркнул, что вскоре в WarnerMedia назовут временного руководителя CNN.

Цукер не уточнил имя коллеги, с которой у него начался роман. Однако CNN пишет, что речь идет о вице-президенте и директоре по маркетингу канала Элисон Голласт. 

Она остается работать на телеканале. По ее словам, она на протяжении долгих лет дружила с Цукером, но затем, в период пандемии коронавируса, их отношения изменились.

"Мы с Джеффом были близкими друзьями и профессиональными партнерами на протяжении около 20 лет. Недавно, в период пандемии коронавируса, наши отношения изменились. Я сожалею, что мы не раскрыли это в надлежащее время", — приводит CNN заявление Голласт.

Отметим, и Джефф Цукер, и Элисон Голласт не состоят в браке, оба разведены.

Джефф Цукер возглавил CNN в 2013 году. До этого 25 лет он проработал на телеканале NBC. С 2007 по 2011 год он руководил холдингом, который включал вещательную сеть, новостные и спортивные подразделения, кабельную сеть, Universal Pictures и тематические парки развлечений.

Напомним, в Украине  уволили заместителя министра образования Игоря Гарбарука. Заявление об отставке он подал после инцидента с нарядом его помощницы на встрече с мэром Львова Андреем Садовым.